MIEMBROS

  1. UFASTA - Universidad FASTA (Argentina)
    1. TITULAR: Ana Haydée Di Iorio |E-MAIL: diana@ufasta.edu.ar
    2. SUPLENTE: María Fernanda Giaccaglia |E-MAIL: diana@ufasta.edu.ar
  2. I3G - Instituto de Gobierno Electrónico, Inteligencia y Sistemas (Brasil)
    1. TITULAR: Tania Bueno |E-MAIL: tania.bueno@i3g.org.br
  3. UFSC - Universidad Federal de Santa Catarina (Brasil)
    1. TITULAR: Aires José Rover |E-MAIL: aires.rover@gmail.com
  4. UNIANDES - Universidad Regional Autónoma de los Andes (Ecuador)
    1. TITULAR: John Mora |E-MAIL: jwmora@gmail.com
    2. SUPLENTE: Mario Zavala Hoyos |E-MAIL: mariozavala2014@outlook.com
  5. UCHILE - Universidad de Chile (Chile)
    1. TITULAR: Carola Canelo |E-MAIL: ccanelo@caneloabogados.cl
  6. IP Beja - Instituto Politécnico de Beja (Portugal)
    1. TITULAR: Manuel David Masseno |E-MAIL: mdmasseno@gmail.com
  7. UFPR - Universidad Federal de Paraná (Brasil)
    1. TITULAR: Cesar Serbena |E-MAIL: cserbena@gmail.com
    2. SUPLENTE: Aline Macohin |E-MAIL: aline.macohin@gmail.com
  8. UZAR - Universidad de Zaragoza (España)
    1. TITULAR: Fernando Galindo |E-MAIL: cfa@unizar.es
  9. UNL - Universidad Nacional del Litoral (Argentina)
    1. TITULAR: María Laura Spina |E-MAIL: marialauraspina@gmail.com
  10. UFSM - Universidad Federal de Santa Maria (Brasil)
    1. TITULAR: Rosane Leal da Silva |E-MAIL: rolealdasilva@gmail.com
    2. SUPLENTE: Rafael Oliveira |E-MAIL: rafael.oliveira@ufsm.br
  11. UCASAL - Universidad Católica de Salta (Argentina)
    1. TITULAR: Sergio Appendino |E-MAIL: sappendino@ucasal.edu.ar
    2. SUPLENTE: Beatriz Parra de Gallo |E-MAIL: bgallo@ucasal.edu.ar
  12. UH - Universidad de la Habana (Cuba)
    1. TITULAR: Yarina Amoroso |E-MAIL: yarinamoroso@gmail.com
  13. UCCUYO - Universidad Católica de Cuyo (Argentina)
    1. TITULAR: Roberto Pagés Lloveras|E-MAIL: rpagesll@gmail.com
  14. Instituto de Investigación y Técnicas Notariales - Comisión de Derecho Informático - AEU - Asociación de Escribanos de Uruguay (Uruguay)
    1. TITULAR: Aída Noblia |E-MAIL: aidanoblia@gmail.com
    2. SUPLENTE: Javier Wortman |E-MAIL: secretaria@aeu.org.uy
  15. ITE-SP - Curso de Dereito do Centro Universitario BAURU (Brasil)
    1. TITULAR: Tatiana Stropa |E-MAIL: tatianastropa@hotmail.com
    2. SUPLENTE: Walter Claudius Rothenburg |E-MAIL: walter.claudius@terra.com.br
  16. PRUNART-UFMG - Programa Universitário de Apoio às Relações de Trabalho e à Administração da Justiça da Faculdade de Direito da UFMG (Brasil)
    1. TITULAR: José Eduardo Resende Chavez Junior |E-MAIL: rede.pepe@gmail.com
    2. SUPLENTE: Antonio Gomes de Vasconcelos
  17. FANESE - Facultad de Administración y Negocios de Sergipe - Graduación en Derecho (Brasil)
    1. TITULAR: Afonso Carvalho Oliva |E-MAIL: afonso@afonsooliva.com
  18. UCAECE - Universidad CAECE - Sede Mar del Plata (Argentina)
    1. TITULAR: Bibiana Luz Clara |E-MAIL: luzbibianaclara@ gmail.com
    2. SUPLENTE: Agustín Angel Casamayor |E-MAIL: agustincasamayor@gmail.com
  19. Facultad IMED - Curso de Dereito - Passo Fundo (Brasil)
    1. TITULAR: Renato Jose Cella |E-MAIL: cella@cella.com.br - jose.cella@imed.edu.br
    2. SUPLENTE: Vinicius Borges Fortes |E-MAIL: vinicius.fortes@imed.edu.br
  20. Unilibre (Colombia)
    1. TITULAR: Maribel Lago |E-MAIL: marlagos21@hotmail.com
    2. SUPLENTE: Lilia Cortés Monsalve |E-MAIL: lilia.cortes@unilibre.edu.co
  21. Universidad La Salle (Perú)
    1. TITULAR: Ana Karin Chávez Valdivia |E-MAIL: achavez@ulasalle.edu.pe
  22. UNAM (México)
    1. TITULAR: Zoraida García Castillo |E-MAIL: zoraidagc@unam.mx
    2. SUPLENTE: Vicente Torres Zuñiga |E-MAIL: vicentz@gmail.com
  23. San Judas Tadeu (Brasil)
    1. TITULAR: Ms Natasha Alves Ferreira |E-MAIL: natasha.ferreira@saojudastadeu.edu.br
    2. SUPLENTE: Ms Graciela Fernadez Thisen |E-MAIL: graciela@saojudastadeu.edu.br
    3. 2do SUPLENTE: Dr. Cristiano Colombo |E-MAIL: colombo.cristiano@gmail.com
  24. UNISINOS (Brasil)
    1. TITULAR: Dr. Cristiano Colombo |E-MAIL: colombo.cristiano@gmail.com
    2. SUPLENTE: Wilson Engelmann |E-MAIL: wengelmann@unisinos.br
  25. Universidad Tecnológica Nacional - Facultad Regional.Delta (Argentina)
    1. TITULAR: Lic Pedro Asis |E-MAIL: pasis@frd.utn.edu.ar
    2. SUPLENTE: Ing. Carla Carrillo |E-MAIL: carlacarrillo812@hotmail.com
  26. Universidad Católica de Colombia (Colombia)
    1. TITULAR: Prof Jairo Becerra |E-MAIL: jabecerrao@ucatolica.edu.co
    2. SUPLENTE: Prof Marco Sanchez |E-MAIL: mesanchez@ucatolica.edu.co